Fontaine poisson Autocomplaisance vente aux encheres mobilier art deco Poste aérienne Copieux Tranche
Eugène Printz, de Casablanca à Bordeaux | Le magazine des enchères
ART NOUVEAU - ART DÉCO - MOBILIER et OBJETS DES ANNÉES 60-70 - ARTS D'ASIE - TABLEAUX et GRAVURES - - Eric Pillon Enchères
Catalogue De Vente Aux Encheres / Art Nouveau - Art Deco / Verrerie - Ceramique- Objet D'art - Sculptures - Luminaires - Mobilier 1900 / 27-29 Mars 1997 | Rakuten
GROS & DELETTREZ - Des meubles signés Ruhlmann, le génie… | Drouot.com
Art déco : 7 meubles exceptionnels de Printz vendus au château de Vaux-le-Vicomte | Le magazine des enchères
Vente aux enchères - Console d'angle Art-Déco en fer forgé à décor floral et d'enroule... - Paul Pastaud
L'Art déco moderniste encore méconnu
MAISON EDOUARD DIOT (Attribué à) - Mobilier de salle à manger Art Nouveau en noyer mouluré et placage, Vente aux enchères : Objets d'art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Olivier Doutrebente - Maison de ventes aux enchères
→ France Expertise Estimation Vente Mobilier Art nouveau - Art Déco 1930
ANTIQUITÉS, TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART, ART NOUVEAU, ART DÉCO - MJV Soudant
L'Esprit du XXe siècle - Mobilier design, objets d'art, tableaux, art contemporain et art urbain - Osenat
Expertise mobilier - Art Deco - objets d'art - Estimation ventes aux enchères – Jean-Michel Franck – Pierre Legrain – Gustave Miklos – Paul Iribe – Andre Grould – Pierre Chareau –
Résultat de vente : Jules LELEU André LELEU Maison LELEU Estimation mobilier prix de vente aux enchères - Adjugé : 3 200 euros (frais inclus)
Art Nouveau - Art Déco - Expertise - Ventes aux enchères - Drouot - Christie's - Sotheby's | Authenticité
Amazon.fr - 1 CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES - ART NOUVEAU - ART DECO - ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ARGENTERIE - WATINE DOMINIQUE - ARNAULT - Livres
Les biens de Karl Lagerfeld mis aux enchères par Sotheby's.
Lot de Suite de quatre fauteuils Art déco en palissandre, garniture de tissu au prix de 300 à 400 € en vente aux enchères par l'hôtel des ventes Primardeco
Mobilier et objets courants ANAD - Travail Art Déco aux enchères - lot n°343 | Millon
ELLEDécoCrush : la vente aux enchères du mobilier de Kenzo Takada - Elle Décoration
Mise aux enchères du mobilier Art Deco d'une salle de bain du Palais de Liria – Noblesse & Royautés