Home

Fontaine poisson Autocomplaisance vente aux encheres mobilier art deco Poste aérienne Copieux Tranche

Eugène Printz, de Casablanca à Bordeaux | Le magazine des enchères

ART NOUVEAU - ART DÉCO - MOBILIER et OBJETS DES ANNÉES 60-70 - ARTS D'ASIE  - TABLEAUX et GRAVURES - - Eric Pillon Enchères

Catalogue De Vente Aux Encheres / Art Nouveau - Art Deco / Verrerie -  Ceramique- Objet D'art - Sculptures - Luminaires - Mobilier 1900 / 27-29  Mars 1997 | Rakuten

GROS & DELETTREZ - Des meubles signés Ruhlmann, le génie… | Drouot.com

Art déco : 7 meubles exceptionnels de Printz vendus au château de  Vaux-le-Vicomte | Le magazine des enchères

Vente aux enchères - Console d'angle Art-Déco en fer forgé à décor floral  et d'enroule... - Paul Pastaud

L'Art déco moderniste encore méconnu

MAISON EDOUARD DIOT (Attribué à) - Mobilier de salle à manger Art Nouveau  en noyer mouluré et placage, Vente aux enchères : Objets d'art et de  décoration du XX e siècle (après 1890)

Olivier Doutrebente - Maison de ventes aux enchères

→ France Expertise Estimation Vente Mobilier Art nouveau - Art Déco 1930

ANTIQUITÉS, TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART, ART NOUVEAU, ART DÉCO - MJV  Soudant

L'Esprit du XXe siècle - Mobilier design, objets d'art, tableaux, art  contemporain et art urbain - Osenat

Expertise mobilier - Art Deco - objets d'art - Estimation ventes aux  enchères – Jean-Michel Franck – Pierre Legrain – Gustave Miklos – Paul  Iribe – Andre Grould – Pierre Chareau –

Résultat de vente : Jules LELEU André LELEU Maison LELEU Estimation mobilier  prix de vente aux enchères - Adjugé : 3 200 euros (frais inclus)

Art Nouveau - Art Déco - Expertise - Ventes aux enchères - Drouot -  Christie's - Sotheby's | Authenticité

Amazon.fr - 1 CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES - ART NOUVEAU - ART DECO -  ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ARGENTERIE - WATINE DOMINIQUE - ARNAULT -  Livres

Les biens de Karl Lagerfeld mis aux enchères par Sotheby's.

Lot de Suite de quatre fauteuils Art déco en palissandre, garniture de  tissu au prix de 300 à 400 € en vente aux enchères par l'hôtel des ventes  Primardeco

Mobilier et objets courants ANAD - Travail Art Déco aux enchères - lot  n°343 | Millon

ELLEDécoCrush : la vente aux enchères du mobilier de Kenzo Takada - Elle  Décoration

Mise aux enchères du mobilier Art Deco d'une salle de bain du Palais de  Liria – Noblesse & Royautés